Основные характеристики
Выбор разрешения при печати цветных фотографий на струйных принтерах может определяться качеством исходного изображения, особенностями принтера, характеристиками используемой бумаги и другим. Часто удовлетворительные результаты можно получить уже при 720х720 dpi. Использование максимального физического разрешения дает повышение качества только при печати высококачественных изображений на специальной фотобумаге.
В струйных принтерах изображение получается путем «набрызгивания» краски на бумагу. Такой метод позволяет добиться очень неплохого качества печати, в том числе цветной (для этого нужен отдельный цветной картридж – он не всегда входит в комплект поставки принтера!). Но требует специальной бумаги: краска не должна расплываться по листу кляксами и в то же время достаточно быстро впитываться, чтобы не размазаться следующим печатаемым листом. Впрочем, даже при хорошей бумаге надо обращаться со свежеотпечатанным листом очень осторожно, чтобы не смазать краску. Но главные недостаток – дороговизна картриджей. Зато сами принтеры относительно дешевы.
Лазерный принтер - принтер, отображающий на бумаге образ страницы, предварительно сформированный в памяти компьютера. Физически лазерный принтер "вплавляет" в бумагу частицы красящего порошка (тонера). Подобно фотокопировальным аппаратам лазерные принтеры используют в работе процесс ксерографической печати, однако отличие состоит в том, что формирование изображения происходит путём непосредственного сканирования лазерным лучом фоточувствительных элементов принтера. В отличие от матричных принтеров скорость работы лазерных принтеров может варьировать в широких пределах и зависит от многих факторов, среди которых и насыщенность графикой выполняемой задачи. Наиболее быстрые модели позволяют печатать в монохромном режиме свыше 100 страниц в минуту (6000 стр./час).
Принцип работы светодиодных принтеров во многом схож с принципом работы лазерных. Работа принтера основана на принципе сухого электростатического переноса. Источник света освещает поверхность светочувствительного вала, воздействие света вызывает изменение заряда в освещенных частях барабана, за счет чего к ним приклеивается порошкообразный тонер. Вал прокатывается по бумаге, вдавливая в нее тонер, после чего бумага передается в устройство термического закрепления (печку), где за счет высокой температуры и давления тонер закрепляется на бумаге, буквально впаиваясь в нее.
Принципиальное отличие светодиодного принтера от лазерного заключается в механизме освещения светочувствительного вала. В случае лазерной технологии это делается одним источником света (лазером), который с помощью сканирующей системы призм и зеркал пробегает по всей поверхности вала. В светодиодных же принтерах вместо одного лазера используется линейка светодиодов, расположенная вдоль всей поверхности вала.
Желающему получить не только качественные монохромные, но и цветные документы, или компаниям, чья деятельность связана с полиграфией и требует получения качественных отпечатков фотографического качества нужно обратить внимание на цветные принтеры.
Принтер
Международный стандарт ISO 216 определяет бумажные форматы A0-A7. Базовый лист бумаги А0 имеет площадь в 1 м² и соотношение сторон 1 к квадратному корню из 2. Все другие размеры получаются разрезанием вдоль короткой стороны на две равные части.
Кроме вышеуказанных форматов выделяют такие форматы A2+, A3+ и т.п. Эти форматы имеют нестандартное соотношение сторон.
Сканер
Международный стандарт ISO 216 определяет бумажные форматы A0-A7. Базовый лист бумаги А0 имеет площадь в 1 м² и соотношение сторон 1 к квадратному корню из 2. Все другие размеры получаются разрезанием вдоль короткой стороны на две равные части.
Представляет собой планшет, внутри которого под прозрачным стеклом расположен механизм сканирования. Оригинал кладут на специальное стекло, под которым перемещается каретка с оптикой и аналого-цифровым преобразователем. Обычно планшетный сканер считывает оригинал, освещая его снизу, с позиции преобразователя.
Планшетный сканер обеспечивает максимальное удобство для пользователя высокое качество и приемлемую скорость сканирования. В листопротяжном сканере, как в факсимильном аппарате, страницы документа при считывании пропускаются через специальную щель с помощью направляющих роликов вдоль лампы. Многие модели имеют устройство автоматической подачи, что позволяет быстро сканировать большое количество документов. Протяжный сканер имеет меньшие размеры по сравнению с планшетным. Но такой сканер может сканировать только отдельные листы, и непригоден для ввода данных непосредственно из журналов или книг. В целом возможности применения листопротяжных сканеров ограничены, поэтому их доля на массовом рынке неуклонно снижается.
Копир
Обычно производитель указывает максимальную скорость копирования для режима с минимальными требованиями к качеству. Скорость копирования документов в других режимах будет более медленной.
Лотки
Расходные материалы
Память/Процессор
Интерфейсы
Шрифты и языки управления
Дополнительная информация
Информация о производителе
Konica minolta bizhub 36 – уникальное многофункциональное устройство, созданное специально для нужд малого и среднего бизнеса, где сотрудники ежедневно встречаются с такими задачами, как распечатать, отсканировать и скопировать различную документацию. Данная модель отличается тем, что теперь нет необходимости покупать всю необходимую оргтехнику по-отдельности: устройство совмещает в себе все необходимые функции, обеспечивая тем самым, быструю бесперебойную работу в офисе.
Основные характеристики МФУ:
- производительность аппарата составляет 36 стр/мин (для монохромных изображений формата А4), 20 стр/мин (для ч
б формата А3); - оптическое разрешение достигает 600x 600 точек на дюйм;
- функция двусторонней (дуплексной) печати;
- время разогрева аппарата – 45 сек; вывод первой – 7.90 сек;
- поддержка большинства форматов печати, вплоть до А3;
- ежемесячная нагрузка на устройство может составлять 80 тысяч отпечатков.
Помимо этого, модель Konica minolta bizhub 36 обладает рядом следующих преимуществ:
- Возможность печати на материале различного формата и плотности, начиная от обычной офисной бумаги, заканчивая особо плотными картонными материалами.
- Наличие встроенного финишира (степлирвоание и сшивание).
- Базовая комплектация тонерами стандартной емкости.
- Возможность полной персонализации МФУ.
- Функция печати с флеш-накопителей и других носителей.
- Быстрая работы устро1ства обеспечена встроенным высокопроизводительным контроллером печати.
Сообщения не найдены
Сообщения не найдены
